Консультация невролога /

Икота и сонливость у ребёнка после энтеровируса — вопрос №2643697

4 месяца назад двухлетняя дочь переболела энтеровирусом, в процессе выздоровления наблюдалась вялость, сонливость , начала спать днем, хотя давно отказалась от дневного сна. После болезни началась икота без причины, периодами почти каждый день и вместе с икотой сонливость, вялость. На что мог повлиять энтеровирус, как это лечить. Периодически это проходит, часто появляется только икота, солнилость вялость редко.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как давно сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, давно, 3 месяца назад сдавали только кровь изены, все хорошо по анализам было.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все же после перенесений болезни лучше посмотреть анализы а от них уже отталкиваться и конечно важен очный осмотр.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
В таких случаях нужно сдать ОАК, расширенная биохимия, ферритин, железо, трансферритин, ТТГ, Т4 св. Антитела к ТПО. витамин Д, обязательно осмотр педиатра.
После вирусной инфекции возможен интоксикационный синдром, астенический синдром в виде вялости и утомляемости, но нужно сначала сдать анализы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Так может проявляться постинфнкционная астения. Важно исключить дефициты, которые часто возникают после болезни, сдать общий анализ крови, биохимию. Коррекция проводится по результатам жтих исследований.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте, Ангелина! лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 чтобы исключить дефицитарные состояния

Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, железо крови, ферритин крови, вит В12 для исключения дефицитных состояний, которые так же могут быть причиной ваших симптомов