Шевеление и икота
Добрый день! Подскажите пожалуйста, последние 4 дня малыш икает по 5-7 раз в день. Срок 36 недель. Раньше икал, но не более 1-2раза. Сегодня в 5 утра начал икать я проснулась, после икоты было без перерыва шевеления до 12:00 часов дня. Сейчас более менее утих. Но опять икал. Раньше такого не было. Стоит ли бить тревогу? Узи было совсем недавно, по узи все хорошо. Но ведь это не нормально, что икает так часто, а сегодня и во все не успокаивается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Икотоподобные движения не являются патологией и не имеют прогностической важности. Если Вы насчитываете не менее 10 эпизодов шевелений за 12 часов, поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, икота ни о какой патологии ни о чем не говорит. Не волнуйтесь . Шевеления плода хороший признак
Добрый день.ничего страшного в этом нет.мозга присобливается к дыханию,ребенок учится дышать.
Принятый ответ
Здравствуйте,икота немявляеися поводом для беспокойства. Наблюдайте замактивностью малыша , если активность достаточная, более 10 шевелений за 12 часов, то поводов для беспокойства нет .
Анна Эдуардовна, а если их через чур много? На протяжении пяти часов он успокаивался максимум на 10-15 минут… просто раньше так активно не было..
Попробуйте отдохнуть, погладить животик,понаблюдать как малыш реагирует. Обычно ребёнок более активный когда мама спокойная, при повышенной активности мамы ребёнок укачивается в животике и больше отдыхает.
Принятый ответ
Добрый день.
Икотоподобные движения - одна из форм двигательной активности плода, при этом, как и другие т.н. мелкие движения. являются наиболее надежным признаком его благополучия.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, а если их через чур много? На протяжении пяти часов он успокаивался максимум на 10-15 минут… просто раньше так активно не было..
Чем больше, тем лучше )
Принятый ответ
Здравствуйте!Икота связана с тем,что ребёнок заглатывает околоплодные воды, если шевеления ребёнка активные,волноваться не стоит.