Расшифровка анализа
Снизился вес на 3 кг за 2 месяца, полностью поменяла рацион . Сейчас рост 154, вес уже 46.6. Но не уверена по этой ли причине снижение. Наблюдаюсь у репродуктолога,есть проблемы с тонким эндометрием, пью Фемостон 2 13 день, инозит, витамин д, Вобэнзим. В связи с сильной слабостью (какова вероятность что это от приема гормонов?) и воспалением лимфоузлов записалась к терапевту. Врач назначил узи и общий анализ крови Результат УЗИ, размер 7-9.5 мм дифференцировка на слои сохранена, неярко выраженные признаки реактивной лимфоаденопатии. Объемных/инфильтративных образований в зоне обследования не выявлено. Результат общего анализа крови: Эритроциты 5.14 (10^12/л) Гемоглобин 147 г/л Тромбоциты 207 (10^3/л) Лейкоциты 6.4 (10^9/л) СОЭ 2 мм/ч Базофилы 1% Эозинофилы 3% Сегментоядерные нейтрофилы 45% Лимфоциты 46% Моноциты 5% Что со мной происходит? Помогите)
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , есть возможно прикрепить бланки обследования полностью?
Александр Юрьевич, прикрепила все имеющиеся результаты
Принятый ответ
По результатам анализов , есть признаки вирусной инфекции.
Также есть признаки нарушения питьевого режима , нужно увеличить потребление жидкости до 2-х литров в день.
Нужно из дообследований пройти : кровь на ВЭБ , герпес, цитомегаловирус IgG и IGM+ ТТГ, Т4
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы у вас хорошие, насколько можно судить по выписанным вами данным, лимфоузлы диаметром до 10 мм могут пальпироваться и визуализироваться в норме.
Дополнительно рекомендую сдать анализ крови на с-реактивный белок, маркер воспалительных процессов, проверить функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), ферритин.
Здравствуйте .судя пл тому что вы написали ,результаты нормальные .
Для определения причины слбости надо исключить дефицитные состояния ,сдайте анализ на :ферритин ,магний,витамин Д ,ттг,т3,т4 .
Здравствуйте.
Слабость вполне может быть выражена на фоне снижения веса.
Делали рентген органов грудной клетки, сдавали б/х крови?
Фгдс делали?
По результатам, которые прикрепили отклонений нет