Чешется попа
Ребенку 5,5 лет, на протяжении нескольких недель чешется попа в течении дня. Сдали копрограмму-все хорошо в анализах, яйцеглист отрицателен, но на всякий случай выпили Пирантел, после его приема вроде стало меньше чесаться.мазали увлажняющими кремами. Сдали общий анализ на иммуноглобулин Е, он выше нормы. Пьем монтелар. Были заезды в уголках рта, а сейчас часто появляются небольшие язвочки на кончике языка. Кровь сдавали клиническую, все нормально по ней. Что такое может быть?
кал на я/глист сдается 3-х кратно с интервалом в несколько дней,один отрицательный анализ ни о чем не говорит,самка может откладывать яйца не каждый день.
Я склоняюсь к тому что все таки присутствуют острицы.
Здравствуйте, возможно нехватка витаминов группы В, включите продукты , содержащие их ( почитайте в интернете, там масса информации по этому вопросу)и пропейте витамины, например пиковит один месяц. Возможен ещё вариант кандидозного (грибковое) поражения слизистой уголков рта, кожи анального отверстия. Попробуйте пару дней помазать нистатиновой мазью и посмотреть эффект.