Жжение в горле,лице
Здравствуйте!уже несколько дней беспокоит жжение.Сначала в горле ,потом поднялось наверх,щеки ,губы.Как будто пылают,жжение.Будто перца насыпали острого.У меня рефлюкс и изжога сначала думала Изза этого,так же застой желчи,но сегодня это жжение распространилось на лицо .Я не знаю ,что это.это может быть невралгия? Ощущения жжения усиливаются при приеме горячего чая,принятия теплого душа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кроме жжения ничего больше нет? Боли, может быть отек? Вы не аллергик?
Марина Алексеевна, не аллергик
Были боли в желудке и в правом подреберье.фгдс скоро буду делать
Пока только застой желчи нашли
Принятый ответ
Здравствуйте. Ротовую полость осматривали врачи? В12 сдавали?
Маргарита Алексеевна, в плане стоматологии норма
В12 не сдавала
Интересуют не зубы, а состояние полости рта, слизистой обычная? Нет ли воспаления, пркраснения слизистой?
Маргарита Алексеевна, нет
В12 сдать, если дефицит , то восполнить. Учитывая норму в отношении слизистой, скорее жалоба психогенного характера. Для устранения жжения я бы рекомендовала попробовать габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3 дня, максимум 3600 мг в сутки, приём 1-3 месяца, отмена постепенная.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария ?!Предраспалагающими факторами могут выступать гиповитаминоз, нехватка железа, минералов, эндокринные заболевания ,проблемы с желудочно -кишечным трактом :гастроэзофагальная болезнь.,стрессы Необходимо сдать анализ крови на глюкозу ,на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Стоматолог вас осматривал ?Вы тревожный человечек?
Нонна Юрьевна, у меня сильный стресс
И сейчас тревога
Это может быть проявлением стресса?
Да конечно может но необходимо исключить то что написала обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно всего это проявление тревожного расстройства. Для исключения дефицитных состояний организма,в любом случае необходимо сдать ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д.
Сейчас принимайте Фенибут 1 т 2 р день-месяц.