Микоплазма гениталиум

Добрый день! У меня ужасная ситуация. Подскажите пожалуйста что делать!!! Планируем с мужем детей. Я пошла в платную клинику сдала анализы на инфекции. У меня показало Микоплазму. Не разу не изменяла сужу за все 9 лет что с ним вместе. Он так же сходил и сдал анализы в этой же клинике. А он чист как белый лист!!! Как так!??? Был скандал, он теперь думает что я от него гуляю. И его уролог к которому он ходил сказал что тут только два варианта заражения! Половой акт и передача через мать к ребенку. Бытовые исключены! И он этому естественно верит и не хочет слушать ни чего.

Принятый ответ

Здравствуйте вы хотите узнать методы лечения или пути передачи? Если пути передачи, скажите пожалуйста, то ваш муж ваш первый половой партнер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, муж не первый половой партнер. Самое интересное что я каждый год хожу проверяюсь. И последний раз 1,5 назад сдавала тоже самое т.к давно планируем ребенка. Анализы у меня были чистые. А сейчас раз, и откуда то появилось. Как такое возможно , могли бы перепутать анализы или есть еще какие то пути заражения если я чиста перед мужем

Принятый ответ

Здравствуйте,Вы ПЦР методом сдавали? Пусть сдаст муж методом ИФА Ig G он покажет наличие антител если организм сталкивался с инфекцией,возможно иммунитет мужа поборол микопоазму и пцр анализ отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, а что такое это за метод? Пока только мазки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, надеюсь верить в это. А если не покажет? То что может быть еще. Ошибка лаборатории?

Просто если она у Вас все 9 лет,то либо у мужа очень сильный иммунитет и он не заразился,что врятли,либо произошло самоизлечение и тогда будут антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, 1.5 года назад анализы были чистые, у меня такое в первые. Вообще никогда не было ни какой гадости. Мы уже давно планируем зачатие

Кровь из вены на антитела к микоплазме метотом ИФА IgG.
ПЦР в мазке не всегда показывает.

Ошибку лаборатории к сожалению я бы тоже не исключала...

Как уже говорилось ПЦР не достоверный метод на 100%, вам с мужем нужно пересдать кровь Ифа методом на микоплазма гениталиум иммуноглобулины м и G.
даже если у него не будет никаких титров, а у вас будут, Он же не первый у вас половой Партнер, А вы могли заразиться до него и все эти годы микоплазма была у вас в организме, а при снижении иммунитета, стрессов и прочих факторов, на просто-напросто берёт и активируется, переходит, так сказать, его в острую стадию.
вам при планировании беременности вообще Ифа крови сдать на torch-инфекции - вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, а ему нужно лечится если она у него не обнаруживается?

Сначала пусть сласт кровь, после анализа врач решит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, говорит все это бред сдавать кровь мне если у тебя нашли значит нагуляла. Вбил себе в голову слова уролога и все. Я просто уже думаю может и правда перепутали анализы, банку мне не показывали со штрих кодом и моей фамилией

Ошибка лаборатории конечно возможно но очень малому проценте
если он забил себе в голову и не верит вам Покажите всю эту переписку, которую сейчас мы ведем
если он хочет удостоверится и не обвинять вас в том чего не было, поверить вам, а потом соответственно извиниться, Пусть даст кровь, Возможно это он возразил у вас, не было у вас ее, а у него была и не проявлялась, и не находили в анализах
Всё бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо за совет!!!)))

Не за что
Потом анализы присылайте мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, хорошо, спасибо еще раз!!!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте !
По какому методу проверяли Вас и мужа (ИФА или ПЦР )?
Нельзя ли прикрепить к вопросу результат исследования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, мазки брали, у меня на 4 инфекции а у мужа на 10. Попробую прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, нет значка прикрепить(((

Не торопитесь, посмотрите внимательнее и прикрепите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, прикрепили к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, прикрепили, вот такого плана и у мужа но у него уролог взял на 10 а у меня почему то на 4 гинеколог взяла

По статистике, зараженность микоплазмами ( сюда входят острые, хронические случаи и бессимптомное носительство ) достигает до 72 % женщин, фертильного возраста ! Микоплазмоз обнаружен даже у новорожденных, что доказывает , что путь заражения не только половой !
Что касается отрицательного результата у мужа, то нет ничего удивительного ! Вероятность отсутствия заражения одного из партнёров , при доказанного наличия инфекции у другого партнёра широко варьирует , доходит от 6 до 75 % ! Проще говоря имеются люди (и не единицы, а их много !) у которых по особенностям иммунитета имеется невосприимчивость к микоплазме !
Повода для подозрений у супруга нет !
Что касается Вас , то Вам необходимо , кроме качественного анализа ПЦР (то , что у Вас уже имеется , указывает, что микоплазмы у Вас имеются , но не указывает, - в каком количестве )сдать ещё количественный анализ ПЦР ! Если анализ покажет , что количество микоплазм превышает 10 в четвёртой степени, то там же в лаборатории определят чувствительность микоплазм к антибиотикам и Вы получите курс лечения нужным антибиотиком ! Если же их концентрация не превысит 10 в четвёртой степени и жалоб у Вас не будет, то лечение вообще не понадобится !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, проблема в том что муж верит меня в неверности теперь. А я ему все 9 лет что мы вместе не разу не изменяла и мы планируем детей. Теперь у него пропало доверие. Я уже рожала, ребенку 10 лет. 1.5 года сдавала те же анализы, ни чего не было. Как так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, и за 9 лет мы не предохранялись. И беременности не было. Вот мы и начали сдавать анализы

Он, просто плохо владеет статистикой этого заболевания ! Покажите ему то ,что написал я ! Если желает, может он обратиться ко мне лично или на сайт, а может и сам почитать в интернете, вводя в поисковике ключевые слова : " ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ МИКОПЛАЗМЫ " И "РАСПРОСТРАНЁННОСТЬ МИКОПЛАЗМОЗА" !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, я то уже лечусь, мне гинеколог сразу прописала лечение и сказала мальчику у уролога так же сдать анализы. Он читал и пишут что только 2 способа передачи, путём от матери к ребенку и через половую связь. И ему то же самое уролог сказал у которого он был. Вот и вбил себе в голову что я виновник

Принятый ответ

Первый раз слышу от коллег о том, что метод ИФА превосходит по эффективности исследования ПЦР. Где вы читаете такую недостоверную информацию Если ПЦР выявлена миколплазма гениталиум-это 100% ответ и единственный метод позволяющий поставить диагноз микоплазмоз. ИФА вообще никакого отношения к постановке диагноза не имеет. Микоплазма гениталиум является абсолютным патогенном и требует обязательного лечения без подтверждения количественного рпезультата(что требуется для условного патогена-микоплазмы хоминис). Для ознакомления:https://www.youtube.com/watch?v=jhSrrJXRyEw (смотрите особенно с 9 минуты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, подскажите пожалуста, а если у меня обнаружили мукуплазму а у мужа нет, ему нужно пропить курс антибиотиков или нет?

Да, мужу лечение обязательно, рже зависимо от его результатов