Зуд и воспаление во влагалище
Добрый день! Второй год беспокоит зуд и раздражение во влагалище после полового акта с мужем. Хотим планировать беременность, но из за зуда приходится предохраняться презервативом. Оба сдавали анализы на инфекции, все чисто. Я сдавала на фемофлор 16, выявили дисбактериоз влагалища. Выписали макмирор и лактожиналь. Супруг сдал посев спермы на чувствительность к антибиотикам (результат прилагается).Что нужно супругу принимать, чтоб у меня не повторился дисбактериоз и не было зуда? Помогите пожалуйста решить проблему.
Принятый ответ
Добрый вечер.Приложите результаты Фемофлор.Проблемы с ЖКТ у Вас есть?
Луиза Римихановна, приложила!
Луиза Римихановна, проблем с жкт нет
Кристина,у Вас дисбиоз,дефицит лактобактерий,поэтому может быть дискомфорт,сухость и рецидивы баквагиноза.Причина именно в дефиците лактобактерий,местный иммунитет снижен.Мужчина не имеет отношения к данной проблеме.Лечение не требуется.Вы сейчас спросите,а как же посев и выявленные бактерии?!Данный анализ не имеете никакого значения в отсутствии анализа-микроскопическое исследования секрета предстательной железы.Вот если по это у результату будет активный процесс,мы смотрим посев и подбираем антибиотик.Конкретно данная Флора также не имеет отношения к вашей проблеме
Луиза Римихановна, дисбиоз я пролечила, препараты указаны в вопросе. Но проблема осталась.
Да,я видела описание.Сдайте контрольный фемофлор.
Луиза Римихановна, порекомендуйте пожалуйста лечение при данных показателях в анализе. Просто какие анализы уже не сдавали всё хорошо у обоих, в плане инфекций. Единственное я сдавала посев на антибиотикочувствительность, и там другие микроорганизмы. Анализ приложила.
Единственное порекомендую сдать полный мазок мужчине на 12 ИППП.Если по результатам все будет отрицательно,вам необходимо разбираться и выяснять причину дефицита лактобактнрий
Принятый ответ
Доброго времени суток. Зуд только у вас или у супруга тоже?
Владимир Александрович, только у меня
Тогда мужа лечить не от чего. Он не причём, ну разве только вина в том что у него имеется член и он исполняет супружеские обязанности. Проблема в вашем организме. Нужно искать причину почему ваш организм так реагирует на близость.
Принятый ответ
Здравствуйте! Муж проверился не на все ИППП. Рекомендую сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
Если всё отрицательно, то Вам нужно обратиться к гинекологу для лечения. Муж не причина Ваших жалоб.
Галина Александровна, муж проверялся, всё отрицательно, результатов на руках нет
Галина Александровна, данные анализы и я сдавала, также всё отрицательно
Я посмотрела прикреплённые результаты. В анализах мужчины этого нет.
Дело в том,что лечение бактериального простатита(при его наличии) не менее трех недель.При необоснованном лечение ,у мужчины могут появиться проблемы,о которых он ранее и не знал.
Луиза Римихановна, я так понимаю простатит не может вызвать у партнерши зуд?
Нет,это мужская болячка и она никак не передается партнерше
Пусть сдаст спермограмму,если нет возможности сдать микроскопию секрета или партнёр психологически не готов к данной манипуляции.Если по результатам спермограммы будет лейкоспермия,тогда то мы и назначим смело антибиотик.
Луиза Римихановна, спермограмму сдавал, прилагаю.
По результатам СГ лейкоциты в норме,активного процесса нет.Мужчину не трогаем.Если вас гинеколог будет уверять,что проблема в партнере,значит она незнает,как вашу проблему решить,в таком случае поменяйте врача.
Принятый ответ
День добрый. На мой взгляд, муж тут нипричем. У вас дисбактериоз и E.Coli. Нужен гинеколог, гастроэнтеролог. Сдать ОАМ и поссев мочи, в случае выявления бактериурии, можно тогда будет провести терапию от уролога. Пока - гинеколог, восстановление флоры, иммунитет.