Понять что на Рентгене
Понять что на рентгене есть какие то изменения . Расшифровку еще не дали понять надо ли идти к кому то на счет результата на рентгене ………………………… ………………………… ………………………… ………………………… ………………………… ………………………….
Принятый ответ
Здравствует, есть аномалия Киммерли, вам необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи.
Принятый ответ
Добрый день. На снимках есть небольшие нарушения статики в шейном отделе - спрямление лордоза, небольшой сколиоз + аномалия Киммерли С1 позвонка.
Принятый ответ
Добрый день. По снимкам в передней проекции есть отклонение ось в шоп и грудном (сколиоз 1ст, по градусам скажет точно рентгенолог после измерения). В боковой проекции есть полная Аномалия Киммерли. Если головная боль постоянная то для начала необходимо выполнить узи брахиоцефальных сосудов плюс функциональные пробы (для выяснения влияет аномалия на них или нет). Если влияет то для начала невролог назначит сосудистые препараты для улучшения кровотока в мозг, если лечение не эффективно то нужен нейрохирург для решкния вопроса о разрушении костного мостика.
Ольга Андреевна, у меня нету головной боли , есть шум в ухе правом , плюс головокружение легкое
Головокружение это признак нарушения крообращения в мозге (недостаток кислорода приходящего с кровью). Насчет шама в ухе то нужно искать детальнее: как минимум пройти лора - с проверкой внутренего уха, возможно потребуется мрт. Ноначать всеравно от простого к сложному т.у. ези брахиоцефальных артерий и вен.