Для чего врачи задают такие вопросы?

Принимаю схему из нескольких препаратов по назначению психиатра. При обращении ко врачам другого профиля честно отвечаю какие препараты пью и в каких дозировках. И каждый раз у меня спрашивают мой диагноз. С какой целью эта информация ортопеду или гинекологу??? Обязана ли я отвечать на такие вопросы?

Добрый день! Конечно же, Вы не обязаны отвечать на вопрос о своем Диагнозе. Вероятно, причиной служит любопытство или страх, так как психиатрия - специализированная специальность. Можете написать мне список препаратов и я Вам скажу, какой диагноз можно называть, чтобы не показаться грубой или скрытной и не навредить себе возможными сплетнями.