Отрыжка в течение дня
В конце октября появились неприятные ощущения в пищеводе и желудке, отрыжка, бурление в животе.Дискомфорт под правым боком ближе к пищеводу.Сделал узи, гастро и колоноскопию. Сдал кровь. Выписали пилобактат, улькавис,нольпаза,ребагит,диспевикт.Пропил. Желудок почти вернулся в норму но отрыжка не прошла. Пью урсосан, омез,аллохол. Отрыжка воздухом или едой. Под ребрами непритные ощущения остались. Иногда живот бурлит. Запоров и жидкого стула в этот период не было.Курю. Анализы прилогаю.
Добрый вечер!
А эррадикационная терапия вам проводилась?
Анна Михайловна, пилобакт 7 дней
Изжога, горечь во рту беспокоит?
Анна Михайловна, пил альфа нормикс
Анна Михайловна, До обращения к врачу изжога иногда была. После приема таблеток изжоги нет. Месяц точно. Горечи нет.
Добрый вечер, Ваши симптомы связаны с кишечником, необходимо дообследование
Копрограмма
Ан кала на скр кровь методом иха
Ан кала на кальпротектин
Начните прием метеоспазмил 1 карс три раза до еды(24 дней)
А гистологическое исследование не проводилось при гастроскопии?
Анна Михайловна, нет
Добрый день!
Сейчас урсосан не принимаете?
Есть взвесь в желчном пузыре, необходим прием урсодезоксихолевой кислоты урсосан 10мг/кг веса
Анна Михайловна, принимаю в течении месяца 500 мг вечером
Пока продолжайте прием в течение 3-х месяцев
Здравствуйте! По результатам обследования - застой желчи в желчном пузыре, повышена печеночная трансаминаза. КАкой у вас вес тела? В какой дозировке и как долго принимаете Урсосан? С какой целью назначен Аллохол? рекомендую добавить к терапии Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Марина Юрьевна, 178-83. Урсосан 500 1т. вечером 30 дней. Аллохол пью 2 день, рекомендовали здесь на сайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую увеличить дозировку Урсосана согласно весу тела до 500мг на ночь +250мг после обеда до 3 месяцев. Необходимости в приеме Аллохола нет.