Болт в спине и в животе

Добрый день! После родов появилась приступообразная острая боль в спине, отдающая в живот ( верхний эпигастрий) или в животе, отдающая в спину. Болит спина в районе солнечного сплетения и выше. Ощущение, что вставили палку. Боль появляется ночью, с едой не связано, не помогают никакие обезболивающие таблетки. При положении сидя, есть отрыжка. Преимущественно болит спина. Фгс сделать не могу. По УЗИ брюшной области все нормально. На снимке сколиоз и остеохондроз грудной. Не помогают обезболивающие таблетки.

Нет
29 лет

Здравствуйте. По описанию это спазм, при спазмах помогают спазмолитики например Папаверин - разрешён при ГВ есть в таблетках есть в суппозиториях. От мышечных спазмов и болей помогает Траумель- С таблетки для рассасывания в ротовой полости и гель наружно (водная основа) или мазь (жировая основа). Препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний Препарат рекомендован при необходимости повышения физической работоспособности и адаптации к повышенным нагрузкам у спортсменов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день. Не помогают спазмолитики. Тоже пробовала.

Принятый ответ

тогда попробуйте прием препарата Бускопан. Это М-холиноблокатор, есть в свечах.

Принятый ответ

Здравстауйте!
Если Вы не кормите грудью, то попробуйте эториакс 90 мг, хороший противовоспалительный препарат , обезболит, принимать 1 раз в день
Также снять мышечный спазм если не кормите, то можно мидокалм 450 мг сутки 14 дней
Боль не постоянная?
При движениях определенных возникает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Алексеевна, здравствуйте. Боль не постоянная. Такой приступ случается раз в неделю. Только ночью начинается и дня на два. Усиливается в положении на спине, также в этом положении усиливается боль в верхнем эпигастрии.

Здравствуйте, Анастасия.
Во время родов проводили эпидуральную анестезию? И когда были роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Залина Зауровна, здравствуйте. Да была эпидуралка. Роды были в июне.

Принятый ответ

Скорее всего, это последствия эпидуральной анестезии.
Обычно боли в спине, у некоторых рожавших головные боли сохраняются в течение года после проведения анестезии.
Если ребенок не на грудном вскармливании, то рекомендуется Сирдалуд.
В иных случаях, лучше бы очно обратиться на прием к неврологу.
Поправляйтесь!

Здравствуйте! Позвольте, я задам Вам несколько уточняющих вопросов для более точной диагностики.
1. Какие обезболивающие Вы пили?
2. Боль появляется только ночью?
3 Или каждый раз при длительном перерыве в приеме пищи?
4. При движении,изменении положения тела характер боли меняется?
5. Проблемы со стулом или мочеиспусканием есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте. 1. Нурофен, ношпа, нимесил, найз, кетонал
2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, боль появляется ночью, но дня на два, такой приступ раз в неделю происходит. С приёмом пищи это не связано. С мочеиспусканием и стулом проблем нет. Спина болит в верхней части, болит позвоночник, как будто туда штырь воткнули

Принятый ответ

Спасибо за ответы!
В таком случае можно предположить остеохондроз, сколиоз, мышечный спазм, болезнь Бехтерева.
Наиболее информативными для диагностики считаются общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, ФГДС (для исключения патологии желудка)
В таких случаях рекомендуют
- спать на ортопедической подушке
- гимнастику
- мелоксикам 15 мг утром после еды - 10 дней
- омепразол 20 мг утром 10 дней
- мидокалм 50 мг 3 раза в день - 10 дней
- кеторол при сильных болях до 4х раз в день
- очная консультация невролога или терапевта
Какие остались вопросы по данному случаю?