Консультация гинеколога /

Анализ на онкоцитологию — вопрос №1726449

Добрый вечер! Беременность 9 недель, при постановке на учет сдавала анализ на цитологию, результат:
Качество препарата — недостаточно адекватное: клеток цилиндрического эпителия не
обнаружено. Умеренное количество клеток плоского эпителия поверхностного слоя,
расположенные преимущественно разрозненно, с темными пикнотичными ядрами.
Умеренное количество клеток плоского эпителия промежуточного слоя, расположенные
разрозненно и небольшими скоплениями, с округлыми ядрами, четкая ядерная мембрана,
хроматин зернистый, распределен равномерно.
Лейкоциты в небольшом количестве. Флора палочковая.
Заключение:
Цитограмма в пределах возрастной нормы.
Клетки с признаками интраэпителиальных изменений и злокачественности в пределах доставленного материала не обнаружены (NILM).
Есть ли какие-то отклонения по результату?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никаких отклонений. Nilm- это норма. Единственное- врач, учитывая состояние беременности , не брал анализ из глубины цервикального канала, поэтому в анализе нет цилиндрического эпителия.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, полгода назад сдавала этот анализ, все было в норме. Получается, что сейчас повторно не нужно сдавать анализ? Насторожило, что есть результата по цилиндрическому эпителию, значит, так и должно быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не волнуйтесь. У Вас все нормально. Повторно не нужно ничего сдавать. Через год только
Гинеколог
Добрый вечер.анализ в пределах нормы,просто врач не глубоко взял анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отклонений нет.
У вас хороший результат онкоцитологии, атипичных клеток нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Буквы NILM в любом мазке означают норму. Увидите их в будущем, значит, мазок хороший
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ в норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток