Норма длины кости носа по узи

На 2 скрининге установили срок 20,3 недели,по заключению никаких нет отклонений,но смушает в самом протоколе графа "эхографические признаки хромосомной патолгии": кости носа 5,1мм.Специалист узи ничего не сказал.На первом скрининге все хорошо было и нос просто писали визуализируется. На сколько эти параметки критичны?

Нет
37 лет

Здравствуйте, можете прикрепить узи и 1 скрининг полностью

Елена Федоровна, добрый день.Снимков узи не дают,только само заключение.Заключение прикрепила

Елена Федоровна, по крови тоже риски были низкие

Наталья, а у вас или супруга маленький нос? Скорее всего это просто особенность строения, маленький нос, если все риски низкие

Елена Федоровна, у меня нос маленький.Маме в роддоме даже сказали,что родители сэкономили материал на нос мне?
Начала смотреть просто нормы и поэтому возникли сомнения.

Ну тогда и у малыша скорее всего так. Не переживайте

Здравствуйте. Если на первом скрининге риски были низкими по хромосомным патологиям, волноваться не нужно. В семье есть курносые с маленьким носом? Это может быть вариантной анатомией.

Ольга Витальевна, 1 скрининг тоже загрузила.
У меня нос маленький,но не курносый.Мама говорит,что я сама родилась с маленьким носиком)

В таком случае это наследуется! и не является признаком хромосомной патологии.

Доброе утро! Хорошенький носик у плода, повода для переживаний нет. Кисту Блейка просто наблюдать по УЗИ и сделать узи головного мозга после родов.

Екатерина Сергеевна, спасибо успокоили!?

Легкой беременности Вам!)

Здравствуйте
По 1 скрингу носик есть
Сейчас на нижней границе, ничего страшного нет
Прикрепите биохимический скрининг

Кристина Викторовна, прикрепила скрининг по крови.

Вы 2 листа одинаковых загрузили где кровь

Кристина Викторовна, загрузила первый лист.

Принятый ответ

По 1 скринигу все отлично!
Абсолютно

Сделайте контроль носика через 1 неделю

Кристина Викторовна, спасибо Вам большое!