Нет зубов у подростка

Подросток девочка, 13лет во рту почти нет зубов, забыли были поздние первый зуб вылез в 11 месяцев. Сделали снимок ортопантограму, все зубы есть, но не прорезываются. Что делать? Какое обследования? ((

Да, но вопрос связан с ребёнком не со мной
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли хронические заболевания у ребенка?витамин д даете?
Зачатки все есть
Спровоцировать или предсказать прооезывание зубов,к сожалению,невозможно,это сложный каскад гормональных реакций
У ребенка,действительно,выраженная ретенция,значит есть какая-то причина
Анализы сдавали оак,биохимия,у эндокринолога были?
К счастью,зачатки есть,кроме пары нижних,а значит они точно прорежутся

я Алексеевна,