Консультация стоматолога /

Не удаляют нерв зуба, боль сильная — вопрос №2145688

Лечила зуб в нескольких клиниках, так как ничего не могут исправить, зуб продолжает сильно болеть при жевании. После еды боль нарастает и болит вся челюсть, ноет. Прошу который раз врача удалить нерв, в итоге он открывает вновь каналы, видит, что нерв разлагается (по его словам), кровоточит, ставит препарат кальцепт на 2 недели. Я так понимаю нерв мне никто таким образом не удалил?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Есть снимок в процессе лечения?иголочками канал вам оьрабатывают,моют из шприца?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, добрый день. В процессе лечения снимка нет, делала ДО, когда планировала ставить брекеты. Но после этого снимка побывала уже у нескольких врачей и было несколько видов лечения.

Да, иголками тыкали, мыл последний врач хлоркой там что-то. В итоге поставил кальцепт и сказал так ходить 2 недели, потом запломбируют. Вообще я просила удалить нерв, для этого записалась в новую клинику, так как была уже в другой до этого и лечение не помогло. Изначально было 2 зуба рядом лежащих, на одном упала пломба и я обратилась к врачу. Зубы НЕ болели, не беспокоили. Мне врач поставил пломбу и сказал, что рядом зуб больной надо лечить - поставили тоже пломбу. После этого больно было жевать, пришла ещё раз - не подпилить ли верхушку. В итоге ничего не помогло. Пришла ещё раз, открыли пломбу поменяли «подкладку», не помогло. Пришла ещё раз - подпилили - также болит. Психанула, пошла в другую клинику. Пломбу открыли - поставили новую, каналы не вскрывали. Зуб также болит, только сильнее, после еды боль нарастает и сводит всю челюсть, ноющая боль сильная. Потом постепенно проходит до следующего приема пищи и опять по новой. Я говорю удалите мне уже нерв, я с марта 2024 года мучаюсь, в итоге врач открыл пломбу, открыл каналы , увидел и сказал, что нерв РАЗЛАГАЕТСЯ и кровоточит. Помыл и поставил кальцепт временную пломбу на 2 недели. Зуб болит. Я так понимаю мне его не удалили этим кальцептом? В чем тогда заключается его лечение я не понимаю! Я не готова ждать до следующего приема ещё 2 недели. У меня болит зуб, этой стороной я не могу ничего есть, если я прикушу еду у меня будет ныть вся челюсть, болеть голова и опять мне пить обезболивающее. :(((((( крик души уже!

Стоматолог
Подскажите,вы ощущаете,что болит именно этот зуб или боль расплывается пов сей челюсти и непонятно какой зуб?
Нерв по описанию вам удалили,но если разлагается то уже диагноз периодонтит-воспаление на верхушке корня,видимо скапливается эксудат,а из за того,что некуда ему выходить из за временного лекарства,зуб сильно болит
Отек по переходной складке есть?отек щеки?антибиотик не назначали?
Сфотогоафируйте зуб во рту
Стоматолог
Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Нужно видеть данные рентгеновского обследования после чистки каналов и введения в них лекарственного препарата. Снимок должны были делать по протоколу лечения. Судя по описанию ситуации, каналы должны быть все пройдены и почищены, промыты специальными препаратами и после этого уже кладётся кальцесодержащий препарат. Как сейчас себя ведёт зуб после введения кальция в каналы?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, мне сказали, что он так и будет болеть пока. Болит. Естественно им я вообще ничего не могу есть.
Подскажите, этот препарат удаляет нерв? Раньше мышьяк ставили на пару дней. А мне поставили его на 2 недели.
Клиент
Андрей, у меня единственный вопрос, вот этот препарат кальцепт удаляет нерв или нет? Удаляет только мышьяк? И для чего поставили этот кальцепт
Стоматолог
Препараты кальция кладутся в уже очищенные от нерва каналы ,это лечебный препарат. Нерв удаляют под анестезией в одно посещение, препараты для мумификации нерва стараются не использовать. Мышьяк вообще не применяют. Если положили кальций нерв должен быть уже удвлён. Вы уверены ,что не мумифицирующий препарат клали ,а точно препарат кальция и нерв не удаляли при этом? Сколько приблизительно длился приём и что делал доктор, опишите пожалуйста,если получится? Делал анестезию, в каналах работал специальными инструментами? Не удалив нерв препараты кальция не кладут.препараты кальция ,дизенфицируют каналы и снимают воспаление в них и у верхушек корней