Слизь в кале у ребенка 1.5
Добрый вечер. Сегодня ребенок 1.6 года 3 раза сходил в туалет и два раза обнаружила слизь в кале. Обычно ходит 1-2 раза в день, сегодня 1 раз прям мало, 3 раза по больше. Кал оформленный, мягкий, не понос. Ничего нового в рационе не вводила. Чувствует себя хорошо, аппетит как обычно, хороший, зубами только скрипит, думаю что режутся. Фото прикрепила (прошу прощения за фото).
Принятый ответ
Добрый день!
ничего страшного в этом нет. Слизь может присутствовать в стуле.
Общее состояние ребёнка не страдает ?
На живот жалоб нет?
Дарья Игоревна, здравствуйте, нет, ребенок себя чувствует хорошо, аппетит хороший, сам малыш активный. Спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото кал – норма. Слизь может присутствовать в Кале у малышей. У деток до двух – трёх лет присутствует некоторая ферментативная незрелость, Также на фоне процесса Дентации может учащаться стул.
Эмилия Денисовна, здравствуйте, большое спасибо Вам!
Принятый ответ
Добрый вечер, фото стула вариант нормы.
На фоне дентации частота стула увеличивается.