Сыпь на теле
На щеках появились ярко выраженые красные пятна , потом начали появляться на руках и теле. Ребёнок 10 лет болеет пневмонией принимает нурофен, омнитус, грамидин, пульмикорд, цевтриаксон, азитромицин, аципол, лоротадин.
Добрый день переведите вопрос педиатрам
Возможно аллергическая реакция
А лучше вызвать скорую
Мариам Ашотовна, спасибо. Были мы на скорой укололи преднизалон и все. Но эффект укола проходит и сыпь сильнее
Вызывайте повторно
Адресуйте вопрос педиатру
Здравствуйте,на фоне антигистаминных сыпь уменьшается?
Екатерина Егоровна, здравствуйте. Да немного светлеет
Значит необходимо добавить сорьент (Полисорб или Энтеросгель) и антигистаминные препарат. И проанализировать на сто могло дать реакцию
Екатерина Егоровна, лоратадин продолжить 1 раз в день? Сложно проанализировать препаратов много и отменять их пока нет возможности температура и кашель не проходят уже неделю. Я боюсь отека не будет потомучто в основном сыпь на лице.
На фоне антигистаминных нет. А Рентген ОГК делали? Учитывая что кашель длительно и температура
Екатерина Егоровна, так мы и принимали лоратадин , все равно высыпает. Утром таблетку выпили вечером высыпало. После укола стало легче ,но на 5 часов и опять выспало. Рентген сделали только вчера острая пневмония левой нижней доли.
Значит вам необходимо начать прием антигистаминных,которые даются 2 раза в день. Тв питании что-то меняли?
Екатерина Егоровна, это какие? Нет в питании ничего нового
Можно супрастин по 1/2 таб до 3 раз в день
Екатерина Егоровна, хорошо. Спасибо большое за помощь.
Принятый ответ
Поправляйтесь ?
Здравствуйте Олеся, у ребенка аллергическая реакция рекомендую давать супрастин по 1/2 2 р в сут, внутрь давайте сорбенты энтеросгель или полисорб чтобы очистить кишечник, наблюдайте за самочувствием ребёнка, при отсутствии по динамики очно обратитесь к врачу. Будьте здоровы!