Шелушащиеся пятна лице

Здравствуйте. У дочери, 6 лет. Пятна вокруг рта. Начались с наступлением холодов. Когда простужается, то сопли и лицо трет и становятся сильнее. Мажу кремом нивеа жирным. В прошлом году такое тоже было, но поменьше и само прошло как весна теплая стала. Но в этом году еще на щеке появилось пятно. И возможно на кончике мочки уха. Её не беспокоит, не чешется. Что это такое?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кожа раздражается и пересыхает от холода, ветра, трения.
Можно использовать крем неотанин 2 раза в день, 7-10 дней, далее эмоленты из аптеки: кремили бальзам биодерма атодерм, липикар от ля рош позе, крем липобейз.
Ничего страшного у вас нет, не переживайте!
Желаю удачи!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, зимой холод сложно убрать. До того как в садик пошла(4года) этого и не было. А это с возрастом пройдет?

Зимой за 20 мин до выхода на улицу наносите колд крем из аптеки и все будет хорошо
Да, пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. В питание больше морковки отварной, сливочное масло, зелени.

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,внешние воздействие
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 14дней
-колд крем за 15 мин до выхода на улицу
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин и затем переход на использование колд кремов за 20-30 мин до выхода на улицу