Сильные боли после удаления зуба мудрости
Добрый день! Сегодня 10-ый день после удаления верхнего зуба мудрости. Сохраняются очень сильные боли, не могу спать без обезболивающих. Каждый день хожу к врачу: рану промывает, закладывает лекарство, оно благополучно через пару часов вываливается. С лекарством боль утихает, без лекарства возобновляется с новой силой. Первую неделю врач говорил, что рана не заживает. Вчера сказал, что края чуть порозовели. 4 дня пью антибиотики по назначению врача. Нужно ли что-то предпринимать ? как закончить этот кошмар ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
контрольный снимок сделали(исключить наличие мелких костных отломков)?
допивайте антибиотик (у Вас альвеолит, при сильных болях он оправдан).
Ротовые ванночки-отвар ромашки, ротокан,хлорофиллипт почаще, мазать-холисал гель, камистад- немного обезболивает и противовоспалительный эффект. Над лункой держать-винилин