Кандидозный вульвит

Беспокоит зуд и жжение половых органов , преимущественно снаружи. При ПА тоже дискомфорт. Была на приеме у гинеколога. Поставили диагноз кандидозный вульвит. Влагалище врач осмотрела, выделения нормальные. Назначили Клотримазол крем внутрь влагалища и снаружи им мазать 5 дней. И Максифлору таблетки, для восстановления микрофлоры кишечника, т.к до этого принимала антибиотики. При лечении Клотримазолом были облегчения. Но как только закончила лечение, все вернулось обратно. В чем может быть причина?

Хронический пиелонефрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего кандида не чувствительна к Клотримазолу, Попробуйте наносить крем Пимафуцин или Залаин два-три раза в день

Екатерина Александровна, Здравствуйте! Спасибо ?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, вам брали анализы? Возможно нужен комбинированный препарат, а не только от грибковой флоры.

Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Анализы не брали

Сдайте фемофлор 16, по результату сможем подобрать лечение.

Анастасия Юрьевна, будет ли анализ информативен? Если я лечилась уже Клотримазол

Если не было эффекта, то будет информативно

Принятый ответ

Здравствуйте . Анализы мазки сдавали ? Партнеру также нужно было пройти лечение (флуконазол выпить ).

Олеся Фёдоровна, здравствуйте! Анализы не сдавала

Сдайте мазок флора - возможно есть и другие бактерии. Не всегда возможно лечить только визуально осмотрев

Олеся Фёдоровна, но я уже лечилась , будет ли анализ информативен?

Принятый ответ

Здравствуйте
Пролечите комплексно! Скорее всего есть ещё флора ,которая не даёт выздороветь
Флюконазол 1 таб в 1,3,7 день лечения
Залаин 1 св однократно
Затем Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!!

Принятый ответ

Добрый день. Если симптомы вернулись, нужно обследование - флороценоз равернутый и посев с определением чувствительности к антимикотикам.
Можете попробовать к применению макмирор комплекс крем 2 раза в день на вульву на неделю, он комбинированный.