Сыпь на всем теле

Добрый вечер, у сына (2 года) были раздражения на теле, мы грешили на сухость и увлажняли кожу. В этот вторник его обсыпало сильно, Зиртек даем все эти дни 10 кап. Каждое утро, но картина не меняется. Педиатр говорит, что аллергия, но я что-то первый раз такую картину вижу. Прикладываю фото и анализы крови

2 года

Принятый ответ

Добрый вечер
По ОАК воспаления у ребёнка нет, лейкоциты в норме у детей до 15 . Анемии нет , анализ хороший. Ребёнок в целом вообще аллергик? Средства из бытовой химии не меняли?

Дарья Игоревна, ничего не меняли, даже еды новой не было, в целом скорее не аллергик, он как старший брат, реагирует зимой на сухость от батарей и все на этом

Температуры накануне у ребёнка не было? Горло чистое?

Дарья Игоревна, горло чистое, не болел

Кожу ребёнка чем нибудь мазали? Какие средства для увлажнения кожи использовали?

Дарья Игоревна, фенистилом мазали и итога нет, сейчас обычными кремами детскими мажем

У ребёнка аллергическая реакция по типу крапивницы.
Вам нужно все же пересмотреть что нового ребёнок ел, пробовал, пил. Возможно какой-то мармелад, шоколад, газировка.
Зиртек/ зодак продолжать давать. 10 кап утро/вечер. Обильное теплое питье из расчета 40 мл/кг.
Полисорб 1 чл на 50 мл теплой воды 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок не болел накануне?

Галина Александровна, добрый вечер, нет

В таком случае это острая аллергическая реакция
Продолжайте прием антигистаминных зодак/зиртек + гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте, крапивница - аллергическая реакция. Пересмотрите рацион, может давали сладкое, цитрусы, шоколад, красные яркие продукты. Сейчас рекомендую к приёму Полисорб внутрь в виде суспензии, через 1-1,5 часа антигистаминный препарат, белая диета, убрать из рациона сладкое, молочное, красные продукты, пить воды 30 мл на кг веса тела в сутки. Для купания применять только белое детское мыло без добавок и отдушек, стиральный порошок для белья - тоже на основе детского мыла гипоаллергенный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне не болели орви ?
Ребёнок привит пл возрасту?

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По фото высыпания аллергического характера

Продолжить прием Зиртек

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней