Расшифровка анализа
Здравствуйте, в последнее время стала плохо себя чувствовать, упадок сил, уже месяца два боль в горле и на миндалинах гнойные пробки, рассасываю хлорфилипт, орошаю мирамистином , но ничего не меняется, решила сдать клинический анализ крови и витамин д, помогите разобраться с результатами и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования. По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты в процентном соотношении абсолютные цифры в норме, так же снижены лейкоциты рекомендую сдать анализы на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ , гепатиты с, в.
- дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед утром в осенне зимний период.
- дополнительно нужно посмотреть депо железа ( ферритин норма не менее 30)
- биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, глюкоза, креатинин, холестерин)
Гормоны щитовидной железы ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, жду анализ, напишите, как давно эти симптомы. Нет ли дефицита железа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила анализы. Симптомы месяца 3.
по анализам перенесенная вирусная инфекция. Также недостаток витамина Д, рекомендую прием витамина Д по 5000МЕ на месяц с пересдачей анализа.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Добрый день
По анализам признаки вирусной инфекции
Снижен витамин д
Необходимо начать прием витами Д3 5000 ед 1 рд 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Эритроцитарные индексы маленькие. Проверяйте ферритин.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 2 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 2 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.