Стоит ли принимать когитум ?

Доброе утро ! Ребёнку 6.5 лет . На занятиях нет усидчивости , не сосредоточено внимание на объекте. Невролог рек.Депакин совместно с когитум. Но у меня нет рецепта на депакин. Стоит ли прин.когитум?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам невролог рекомендует схему Депакин +когитум?
или ребенок уже принимает депакин?
у вашего ребенка были приступы?

Добрый день! Скажите пожалуйста, у ребенка есть эпилептические приступы?

Принятый ответ

Добрый день .Можете приложить осмотр невролога ? ЭЭГ делали ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол осмотра неврологом? Что из обследований проходили?

Ирина Анатольевна,

Ирина Анатольевна, осмотр есть и рекомендации . Как я могу Вам их отправить ?

Прикрепите,пожалуйста, под своим вопросом

Ирина Анатольевна, доброе утро! Я прикрепила осмотр невролога и рекомендации. Что можете посоветовать?

Совершенно не согласна с врачом.
Ребенка, в первую очередь,необходимо обследовать.
Депакин назначается строго по показаниям-препарат гепатотоксичный и необоснованное назначение препарата может навредить ребенку.
Делайте ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа,УЗДГ БЦС.
Сдайте кровь на Т4 свободный, ТТГ, витамин Д, ферритин.

Ирина Анатольевна, спасибо !приму во внимание

Принятый ответ

Здравствуйте, а какое обследование вы проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья! Судя по заключению специалиста у ребенка СДВГ. В этом случае препарат Депакин не показан. Его используют психиатры с целью психокоррекции, но это далеко не препарат первого выбора, он имеет много побочных действий в том числе тормозит психическое развитие и оказывает токсическое действие на печень. Рассмотрите вопрос о назначении препарата Мексидол по 125 мг 2 раза в день курсом 6 мес. Данный препарат зарегистрирован к применению у детей с 6 лет при СДВГ. Не оказывает отрицательного влияния на память, внимание и мычшение, а наоборот улучшает концентрацию внимания и адаптацию организма, не оказывает отрицательного влияния на другие органы и системы.