Первый скрининг

Здравствуйте, проходила первый скрининг, пришли результаты крови , помогите расшифровать анализы , все ли хорошо ??? Спасибо .

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А есть результаты узи?
Какой срок беременности по месячным и по 1 скринингу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Кристина Викторовна, приложила результаты узи

По УЗИ у малыша все а порядке, развитие гармоничное
Никаких отклонений нет
ХГЧ норма
PAPPA-A норма
PIGF тоже норма
Лёгкой беременности Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрининг оценивается программно и комплексно, по анамнезу, биохимии и показателям узи.
Отдельно взятые биохимические маркеры не несут информации, тем более лаборатория должна предоставить расшифровку в Мом для стандартизации показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрининг крови полностью не прикреплен, по отдельности показатели не смотрят, нужен протокол с рисками прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, у меня нет такого протокола

Значит ещё не готово, как готово будет прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи ребёночек развивается в соответствии со сроками, аномалий развития нет.
ХГЧ, фета протеин и PAPP-A,PLGF в нормах
И еще должно быть результаты биохимического скрининга , где расчитаны риски индивидуальные и базовые на хромосомные аномалии плода.

Принятый ответ

Добрый день!
У вас есть оценка показателей в программе? Отдельно показатели не оценивают в количественном соотношении. Надо смотреть усредненные показатели по отношению к сроку беременности, данных анамнеза, корректировать эти значение под вас. УЗИ хорошее.