Консультация гинеколог-эндокринолога /

Когда идти на первый скрининг — вопрос №1922474

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу записаться на первый скрининг к определенному доктору, у него очень большая очередь, записываться нужно почти за месяц. Сейчас по узи 6 недель, по менструации 8 недель. Если первый скрининг делают с 12 недели, то записываться мне нужно по сроку Узи или по акушерскому сроку?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Записываться на скрининг нужно исходя из срока по узи. Лучше в 8 недель провести контроль узи и по нему вычислить срок исследования. В сроке 6 недель погрешность измерений срока еще слишком велика. На него пока не ориентируйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте! Поняла, спасибо большое!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи скриниг идеально сделать в 12-14 недель Акушерского срока( по месячным!) Сроки потом сравняются! А если запишитесь по Узи можете опоздать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы записываетесь на 1 скрининг исходя из срока беременности по узи, не по менструации. Так как по узи зачастую срок бывает меньше, чем по менструации.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Учитывая достаточно большой разброс срока по узи и менструациям, лучше ориентироваться на срок по УЗИ, так будет вернее.
Вам нужно попасть на скрининг с 12 недели до 13 недель 6 дней