Консультация гематолога /

Низкие нейтрофилы у ребенка — вопрос №172697

Здравствуйте,ребенка 1,10. С рождения низкое кол-во нейтрофилов. В 1,5 м заболели бронхитом. В 1,7г заболели розеолой. Потом орви в 1,9. И в 1,10 отит. Повышенные лимфоциты. В крови герпес 6 типа б. Температура тела утром у ребенка 36,7 (после того как проснется и днем тоже),в течении дня 37-37,4.Как повысить нейтрофилы и иммунитет?

Педиатр
Здравствуйте! В тако м возрасте и должен быть перевес лимфоцитов.
Педиатр
Тем более,сто в абсолютных цифрах везде практически идёт норма нейтрофилов

Педиатр
Идёт постоянный контакт с вирусами в огромном количестве и разнообразии , и наработка своеобразной иммунологической картотеки на них в организме. А это основная функция именно лимфоцитов,. И так будет примерно до 5 лет в норме .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,до 5 лет норма когда лимфоцитов больше чем нейтрофилов,в связи с тем что у ребенка вырабатывается иммунитет к различным вирусам и бактериям.
Врач КДЛ
Добрый день, главное чтобы абсолютное количество нейтрофилов у ребенка не снижалось ниже 1,5 тыс./мкл. Разовое снижение допустимо при ОРВИ. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в этом возрасте.
Педиатр
Здравствуйте лечите герпес и иммунитет поднимется
Клиент
Елена, педиатр сказала,что герпес 6 типа до 3 лет не лечится
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас возрастная норма не придумывайте диагнозов ребенку.
Клиент
Анастасия, а Вирус герпеса 6 типа я тоже в анализах придумала?))
Педиатр
Очень интересно, а после леччится
Да ладно...
Лечится все
Если интересно, пишите в личку обсудим