Нужно ли пить мне антибиотики
Здравствуйте ! Будьте добры 4день уже температура поднимается до 38.6 ночью 39 принимала только парацетамол Начала пить Арбидол по 1 таблетки 3 раза сильный головной боли и шеи мышцы болят голова кружится 2дня с температурой ходила на работу щас в выходные дни к сожалению наш поликлиника не работает звонила хотела вызвать врача на дом сказали. Нужно ждать 2-3 дня Нужно ли мне пить антибиотики?
Здравствуйте, фото горла можете сделать?
Здравствуйте, инфекция может быть вирусная на которую антибиотики не влияют , желательно сдать общий анализ крови +СОЕ, СРБ, общий анализ мочи.
Кашля нет? Боли в горле? Приложите пожалуйста фото горла! Нет ли там белого налета ?
Здравствуйте.
Для уточнения показаний к назначению антибиотика рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, при наличии лабораторных отклонений в сторону бактериального процесса можно будет порекомендовать антибиотик, при вирусной инфекции просто окажется бесполезен.
Горло у вас не болит? Белого налета нет на миндалинах?
Алексей Cергеевич, Здравствуйте Доктор сильно кашляю сухой кашель
Сухой кашель может присутствовать и при вирусной инфекции.
Принимайте Коделак НЕО по 1 таблетке 3 раза в день, он устранит сухой кашель.
Рекомендованные анализы по возможности сдайте, обсудим назначение антибиотика.
Алексей Cергеевич, Спасибо Огромное Хорошо Доктор
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Здравствуйте, нужно смотреть ОАК. Для решения вопроса об антибиотике нужно обязательно сначала сдать анализ крови, сейчас лаборатории делают анализ быстро – в течение 1-1,5 часов высылают готовый результат на почту или ватсап/телеграм. При вирусной этиологии и даже бактериальной, если организм справляется и есть положительная динамика - антибиотики не показаны! Для определения этиологии заболевания сдавать можно в любой момент независимо от еды и из пальца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. То есть из симптомов только высокая температура, боль и ломота в мышцах и суставах, боль в горле? Похоже на грипп, начните принимать противогриппозвный препарат - Номидез 75 мг 2 раза в день, обильное питье, в горло Граммидин 1 т 4 раза в день оассасывать. Прикрепите фото горла. Есть возможность сдать ОАК?