Низкое нижнее давление

Третий день после простуды давление 115-122 на 65-70, побаливает голова. До этого было 125-130 на 80-85.Возраст 62г. Принимаю Ко-дальнева 5-1.25-4 третий год. Перестал принимать, т. к. давление опускалось до 114 на 65. Сейчас маленькое нижнее давление. Что мне делать?

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас снизилось и верхне и нижнее давление, нельзя сказать,что у вас упало изолированно только нижнее давление. Сколько дней не пьете ко- дальневу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения Леонидовна, верхнее у меня сейчас более-менее нормализовалось, а вот нижнее держится 65-70, при том, что было постоянно 80-85

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения Леонидовна, Ко-дальнева не пью третий день, как только снизилось давление

Какое давление верхнее сейчас?на фоне вируса может снижаться АД. Но требуется постоянный контроль ад. Терапевт смотрел Вас очно? Почему такая гипотония? Воду пьёте? Нужен объективный осмотр врача очно, чтобы ничего не упустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения Леонидовна, верхнее сейчас 122-127, нижнее 70-71. Воды пил мало, всë больше чай. Давление постепенно приходит в норму. Наверное да, на фоне простуды всë это было. Спасибо.

Чай это тоже жидкости,без разницы вода или чай. Жидкость имеется ввиду. Поправляйтесь и следите за АД

Принятый ответ

Названные цифры давления нормальные

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальные цифры давления, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Названные вами цифры артериального давления соответствуют понятию варианта нормы.
По поводу головных болей, рекомендую проконсультироваться с неврологом, пройти осмотр и обследование если они носят затяжной характер.