Боли, в облости слепой кишки.

Беспокоят хронические боли в облости слепой кишки(лет пять примерно), какие анализы сделать еще, как лечить? Стул более менее нормальный, иногда вечером, после работы,(работаю сборщиком,доставщиком мебели, бывает с восьми до восьми) бывает козий кал со слизью, может надо больше пить воды? Результаты обследований прилогаю...

Гастрит, колит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимы обследовать кишечник лабораторно:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

На данный момент для снятие болевого синдрома можно тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .
Для нормализации стула важно пить достаточно воды 30-40 мл на кг массы тела . В рацион добавьте чернослив , киви , тыкву , свеклу .

Екатерина Андреевна, спасибо за ваш ответ! Обьясните пожалуйста зачем анализ фекальный кальпротектин, если есть уже результаты колоноскопии и биопсии?

Колоноскопия не заменяет колоноскопию с биопсией . Кальпротектин косвенно может показать сибр .