Не проходит насморк 2 недели
Добрый день. В течении двух недель не проходит насморк. Текут сопли, нос заложен, периодически не дышит то одна ноздря, то другая. Температура нормальная, кашля нет. Что это может быть и чем лечиться?
Здравствуйте! Температура тела за две недели не была повышена? Не отмечаете ли сухость в носу?
Елизавета Сергеевна, здравствуйте.
Сухости нет, и температура не была повышена.
Поняла Вас, попробуйте следующее лечение:
1. Промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
2. Назонекс-спрей в каждую половину полости носа по одному впрыску 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.
* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.
Стоит сдать кровь для определения уровня IgE в крови, риноцитограмму для определения природы симптомов в носу.
Елизавета Сергеевна, спасибо
Выздоравливайте! ?????