Киста на языке
Добрый день! Мыли мне миндалины, по причине длительной боли в горле, и увидели такую штуку сбоку на языке. На приём во вторник только, но сомнения всё равно гложат- точно это киста? И может ли быть боль в горле от неё?
41 год
Здравствуйте,
фото-не самый лучший способ диагностики.
Если Вы имеете ввиду светлый бугорок,то на кисту не очень похоже-скорее на фиброму/папиллому(доброкачественная, развивается медленно, не болит, иссекают в плановом порядке,не срочно)
Светлана, это не может быть что-то плохое?
Принятый ответ
если Вы имеете ввиду злокачественное образование- точно нет, доброкачественное- да, скорее всего-(фиброма-плотное, папиллома -менее плотное,мягкое- атерома("жировик").
Светлана, спасибо) А то уже всю себя извела)