Консультация кардиолога /

Экстрасистолы. Понять принять или бояться — вопрос №1727185

Появились экстрасистолы
Сделала узи сердца в норме
Узи щитовидки в норме
Сделала миллион экг никогда нет из на нем.
Живу на севере , ранее жила на море , в тепле.
Сложные два года война наверно дали о себе знать.
Болит спина между лопатками и иногда в груди
Полечилась у невропатолога результат ноль по рентгену нач стадия остеохондроз грудного и скалиоз

Панические атаки мучают
Невролог назначила атаракс и фенибут бесполезно
Но атаракс не принимала , почему-то боюсь стать овощем.
Сейчас беспокоят экстрасистолы
Помогите пожалуйста что делать как жить ? Этот страж меня съедает
Врачи не находят меня больной физически

Возраст: 34

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана 1 степени.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вы не носили холтер?
Если экстрастстолия редкая, то это не показание для лечения препаратамт специфическими. Здесь надо поработать с психотерапевтом для подбора лекарст противотревожных.
Клиент
Наталья Евгеньевна, нет я нахожусь далеко в артели , здесь нет возможности поставить холтер
Экстрасистолы возникают периодически
Чем их можно убрать и реально ли это , они порождают во мне страх

Кардиолог, Функциональный диагност
Не зная, какие экстрастстолы и в каком количестве, как распределены за сутки, невозможно назначить адекватную терапию.
По анализ гормонов щитовидной железы все в норме.
Экг без патологии
Клиент
Наталья Евгеньевна, а узи не показывает нарушения ? Или узи самое точное по показателям? Но экстрасистолы оно не видит ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Узи показывает наличие органической патологии сердца, на фоне которого может развиваться экстрастстолия. Но для назначения терапии необходимо кроме узи еще и холтер
Кардиолог, Функциональный диагност
1) если препарат не принимать - он не подействует))))
2) фенибут почти бесполезен
3) Атаракс препарат эффективный от тревоги, "овощем" никого не делает
4) провести суточное мониторирование экг, ищите возможность
Клиент
Александр, атаракс на мой вес 55 кг мне кажется меня усыпит назначение по 1 т три раза в день месяц
Мне кажется на него нужно плавно заходить и аналогично выходить… но я не врач , это просто прочитанная информация.

Посмотрите пожалуйста анализы и экг
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, начните с 25 мг 1/2 таб вечером, в сли нужно через 3-4 дня увеличить до 1 таб.
Клиент
Александр, причина может крыться в длительном стрессе и проявляется экстрасистолами ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Так бывает. Но для предметного разговора нужны данные мониторирования.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, экстрасистолы не опасны, необоснованные страхи нужно лечить у психотерапевта
Клиент
Гульнара Рафиковна, а пишут такие статьи что и жить страшно
И так паника мой лучший друг , а как прочтешь информацию то вообще
Подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации если в принципе анализы в норме и узи и гормоны?
Кардиолог
Не нужно читать интернет, спрашивайте лучше у врачей
Клиент
Гульнара Рафиковна, так какой выход в моей ситуации абстрагироваться, или все же пропить атаракс ?
Кардиолог
Атаракс да, можно
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ
А что касаемо холтера ?
Нужен ли он если узи без патологий?
Кардиолог
Особой необходимости нет
Клиент
Гульнара Рафиковна, с посмотрите пожалуйста мои анализы если не сложно
Кардиолог
По анализа только холестерин повышен, сделайте узи брюшной полости и сосудов шеи и сдайте кровь на ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, Ттг прикреплю посмотрите пожалуйста
Узи сосудов шеи и кт шеи и головы без патологий делала тоже
Клиент
Гульнара Рафиковна, ттг первый файл
Кардиолог
Тогда ещё сделайте узи брюшной полости для исключения застоя желчи как причины повышения холестерина