Консультация педиатра /

Аллергия на прикорм что делать — вопрос №1727250

Здравствуйте, моему сыну 4,5месяца, начали давать прикорм ещё и 4х не было, всё было хорошо, пока не начала давать баночки. Сначала вроде кушал хорошо и всё проходило без последствий, но потом резко после ввода груши с тм бабушкино лукошко, ребёнок стал возбуждено. Утром заложило носите и начался кашель, думали простуда, но к вечеру увидели покраснение в области груди и шеи. Спать перестал вообще 2 суток не спали, только на руках сидит, спит только при укачивании на шарике, только ложим в кровать начинается истерика, во рту опухоли щёчки с белыми выдемениями. Подскажите что с этим делать. К педиатру не идём т.к она никогда ничего нормального не советует

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. По описанию очень похоже на анафилактический шок! Немедленно вызвать скорую и дать любое антигистаминное. Подобные пюрешки больше не давать, либо аллергия на грушу, либо на какойто компонент Бабушкиного Лукошка. Сменить фирму пюрешек, а грушу пока не вводить в рацион до более взрослого возраста, когда ребёнок может сказать что с ним.
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое за ответ.