Яица глистов в кале

Обнаружил в кале у себя что-то похожее на кунжутные семечки с черной точкой в узкой части. Лопаются при сдавливание, белесого цвета. Размером пару миллиметров (чуть больше и толще кунжутной семечки). Ем все подряд, никаких диет особо не держу. Никаких особых проблем с кишечником нет, кроме срк на фоне стресса. Подскажите, что это может быть? Могул ли яица глистов быть такими большими? может быть стоит пропить противогельминтные препараты?

Нет
18 лет

Здравствуйте, Никита.
Вам лучше сделать анализ кала на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом Parasep, ну и соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3-5 дней.