Надышалась парами уксуса

Добрый день Кошка нагалила на диван, начитавшись лайфхаков в интернете, нашла рецепт с уксусом и содой для устранения запаха. Разбавила 4 ложки уксуса 70% 12 ложками воды и 2 чайные ложки соды и пару капель жидкости для мытья посуды. Возможно вдохнула, когда делала смесь. Этим средством обработала диван. В комнате сразу открыла окно и закрыла дверь. Через примерно час начало жечь в горле, и иногда першить и подкашливаю. 1.Необходимо ли сейчас показаться врачу? 2. После каких симптомов вызывать скорую? 3. Что необходимо предпринять для улучшения состояния? 4. Сколько будет проветриваться комната до полного выветривания и безопасного нахождения в ней? 5. Могут ли данные пары представлять угрозу здоровью/жизни?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обильное питье. Можно принять любой антигистаминное однократно.
Отравления не должно быть. Угрозы жизни нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой, пить минеральную воду щелочную типа Ессентуки, Боржоми, рассасывать антигистаминный препарат Блогир-3. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. 1. По симптомам срочности нет, не переживайте, 2. Если появятся приступы одышки, удушья, 3. Можно принять любое ангиситаминное, например Лоратадин 10мг 1т., 4. Около 1 часа, 5. Маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное происшествие не представляет угрозы для жизни и здоровью.
1. Нет.
2. Скорую помощь вызывать - не нужно.
3. Пить щелочную минеральную воду - боржоми, нарзан, есентуки-17; на ночь принять 1 таблетку - лоратадин или цетрин или зодак.
4. 2-3 часа.
5. Угрозы для жизни и здоровью - нет.