Очень сиплый голос

Здравствуйте, ребёнок 6 месяцев,3 дня была температура 37.5-39,сопли,второй день очень осип голос ,как быть? Кашля нет,в лёгких сказали ,чисто ,горло красное, очень заложен нос. Називин помогает буквально на 30 минут. Купили на всякий случай пульмикорт. Но написано,что после него нужно как то промывать горло? Но как?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо дать антигистаминные препараты,например Фенистил по 2 кар на кг веса,разделив не 3 приема. Ингаляции с пульмикортом 0.25 мг +2 мл физраствора. После ингаляции дать водички попить и умыть ребенка.

Екатерина Егоровна, эта дозировка на сколько раз?

Это разовая дозировка, ингалироваться 2 рада в день а течении 20-15 мин,в идеале до полного исчезновения раствора

Екатерина Егоровна, как часто делать ингаляции? Сколько дней? И как прекращать? Ведь резко нельзя?

Резко можно, 3-5 дней

Екатерина Егоровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, при интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день, курс 5 дней, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
При осиплости голоса, лающем кашле показаны ингаляции с Пульмикортом. После ингаляции ребёнку лицо умыть водичкой и дать попить водички

Марина Олеговна, кашля нет,только голос осип,сколько раз нужно им дышать? Какое время? По сколько минут?

Пульмикорт 0,25 по 1 мл на 2 мл физ.раствора. Весь получившийся раствор из 3 мл продышать.
По такой ингаляции делаем 2 раза в день, 3 дня. Затем необходим очный осмотр педиатра, чтоб послушали ребёнка

Марина Олеговна,

Марина Олеговна, А как прекращать? Ведь резко нельзя?

Отменять можно сразу, а не постепенно. Вот сделали 3 дня, показали врачу, если нужно ещё продлят на пару дней.

Марина Олеговна, спасибо!

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да в данной ситуации нужно делать ингаляции с пульмикортом.
После умываем личико и дааем пить( вода, грудь)

Ангелина Альбертовна, о.25 на 2 мл физ? И это иначе сколько раз? 1?

0,25 - 1 мл (1/2 небулы) + 1 мл физраствора, дышим до полного испарения раствора 2 раза в день

Ангелина Альбертовна, как часто делать ингаляции? Сколько дней? И как прекращать? Ведь резко нельзя?

2 раза в день 5 дней.
Отменяем сразу, курс короткий и низкая дозировка

Ангелина Альбертовна, спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, умыть тёплой водой лицо, дать попить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.