Острая боль в пояснице
Здравствуйте. Вчера при наклоне появилась острая боль в районе поясницы, очень больно было наклониться и соответственно трудно разогнуться. Поднимать что-то тоже больно было. Потом постепенно острая боль ушла.Сегодня боль всё так же есть,но не острая. Подскажите что можно сделать и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую мазь Индометацин или Вольтарен, Диклофенак на поясницу, щадящий режим - не поднимать ничего тяжёлого. На ночь пластырь Кетонал - термо - пластырь разогревающий эффективно расслабляет глубокие мышцы, принося облегчение при болях в спине и плечах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Вчера была температура 37.3, это из-за спины может быть или другая причина?
это из за болевого синдрома такая температура
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно у вас обострение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендуется осмотр и лечение у врача невролога в ближайшее время.
Для купирования болевого синдрома пока могу посоветовать Нимесулид 100 мг х 2 раза в день, Мидокалм 150 мг х 3 раза в день, до 5 дней, применение противовоспалительных пластырей (Нанопласт, Вольтарен).
Алексей Cергеевич, здравствуйте. Вчера была температура 37.3, это из-за спины может быть или другая причина?
Может. Если других симптомов нет, наиболее вероятно связана с обострением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. По проявлениям поячничный остеохондроз, нужно сделать рентген.
По лечению- Нейродикловит по 1 капс. 3 РД 7-10 дней+К. Омепразол («Омез») 20мг утро/вечер натощак (гастропротекция). «Мидокалм» таб. 150мг утро/вечер №7.
Местно – мази/гели НПВС, растирать по ходу позвоночника х 3РД- Ибупрофен («Долгит»). Консультация невролога.
Здраствуйте. Похоже на обострение остетхондроза, если нет повышения температуры, нарушения мосеиспускания. Из лечения можно принимать Найз или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней, Нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед, Мидокалм 150мг 2р/сут-7дней, Омепразол 20мг на ночь, при неэффективности дообследование.