Пятно на лице
Здравствуйте! На подбородке появилось пятно, иногда шелушится , бывает зуд, что может быть?есть ли крема мази общего действия, или сдавать анализы, исследования? Будьте добры , подскажите , что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда появилось?
Марина Геннадьевна, здравствуйте!
2-3 недели назад..
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
Как давно появилось высыпание?
Светлана Александровна, здравствуйте!
2-3 недели назад..
Ирина,поняла ,на фото вижу раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем такропик 0,1% 2 р в день 14 дней
-крем адмера 2 р в день ежедневно
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Очаг раздражительного дерматита
От сухости кожи. Трений бывает каких либо бывает
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния в течение дня
Марина Геннадьевна, здравствуйте!
Пользовалась адвантан кремом больше 10 дней, изменений не было , с элидедом разное действие?
Это другой препарат абсолютно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Не вижу выдающейся проблемы
Сухость кожи
- цикапласт в5. Бальзам 2 раза в день 7-10 дней и далее применение лечебной помады от биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это раздражительный дерматит: наружно крем Цикапласт
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления периорального дерматита.
Отметинить фторированные зубные пасты, декоративную косметику.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.