Мучаюсь болями в правом боку уже год! что делать ?

сдала куча анализов и куча КТ МРТ. и после назначения и проведения лечений боли не прошли ! мучаюсь уже год. могу ли я вам отправить последний МРТ для исследования и правильной постановки диагноса.

нет
62 года

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите к вопросу результаты обследований.

Дмитрий Валерьевич, добрый вечер ! как вам отправить pdf файл?

Заключение вижу. Где именно локализуются боли? По описанию имеются две более крупные грыжи L4-L5 и L5-S1. От них могут быть боли в ногах. Кроме этого имеется искривление позвоночника и смещение 5 поясничного позвонка. Остальные изменения не критичны, гемангиомы небольшие, оперировать не нужно.

Дмитрий Валерьевич, добрый вечер.
Правый бок болит, болит ноет постоянно правый бок отдается вперед под ребрами ! и правое бедро ноет постоянно.
Спасибо за ответ вам большое !!!!!!!

Указанные вами симптомы с данными грыжами не связаны. По крайней мере оперировать их сейчас не нужно. Необходимо дообследоваться, выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии внутренних органов. По поводу смещения позвонка желательно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами (сгибание и разгибание) для исключения нестабильности.

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте , подскажите пожалуйста а кому обратиться с узи брюшной полости ??

Хирург или терапевт могут дать направление на УЗИ.

Дмитрий Валерьевич, после узи есть узи делали уже.

Принятый ответ

Здравствуйте, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга

Принятый ответ

? Добрый вечер. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? По результатам исследования : спондилодисцит - это воспаление позвонков
? Именно это может давать боль, от которой вы мучаетесь
? Надо с ближайшее время попасть на очный прием к нейрохирургу