Шестой день температура

Добрый день, у моей мамы - 71 год, 6 день температура держится в диапазоне 37-37.5. Один день было улучшение, дальше опять тоже самое. Ломота, слабость, есть кашель, не сильный, с отделяемой мокротой, небольшой насморк. Головокружения при ходьбе. Сегодня приходил врач выписал противовирусные "триазавирин" На руках есть анализы. Подскажите, в данному случае не нужно подключать антибиотик ?

Гипертония, сахарный диабет
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста анализы
Антибиотики по анализам не нужны,так как воспаления нет.
Полощите горло раствором ОКИ .лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать .
При сухом кашле :Принимать Аскорил по 10 мл 3 раза в день .ингаляции с лазолваном 2мл +2 мл физраствора .если заложенность в груди ингаляции можно с пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день .
Нос промывать аквалором .при заложенности Ксилометазолин 0,1 % 3 раза в день. Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления .
Обильное питье

Здравствуйте, анализы?

Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте, прикрепите анализ , пожалуйста ?

Здравствуйте.
По анализу данных за бактериальную инфекцию нет, антибиотики не показаны.
Рекомендуется симптоматическое лечение ОРВИ, теплое обильное питье, витамины, муколитики для выведения мокроты, жаропонижающие препараты (по требованию).

Принятый ответ

По крови бактериального воспаления нет . Тромбоциты обычно снижаются при вирусных инфекциях , пейте больше жидкости ( норма не менее 30 мл на кг массы тела ) . Цвет мокроты какой ? Орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -5 дней , ренгалин по 2 т 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме, во время завтрака .