Боли в спине
Добрый день. Меня зовут Ирина. Мне 55 лет. В течение дня беспокоит ноющая боль в спине. Трудно стоять, сидеть,поворачиваться. Лежа на боку боль проходит. При нажатии на живот (вздутие живота), боль в спине усиливается. В течение дня приняла панкреатин, уголь активированный, найз, но-шпу, урефрон. Боль немного утихает и возникает вновь. Температуры нет. Прошу дать срочную консультацию. Обратиться к врачу сейчас нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните клодифен нейро по 1т * 3 раза в день во время еды в течение 7 дней. Мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 3 дней, затем по 2 таб. * 3 р/д 3 дня. Пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина Александровна, спасибо! Завтра сдаю анализы, пока мне назначили только общий анализ мочи , крови и биохимию крови. УЗИ брюшной полости. Пью обезболивающее, тримедат и креон; боль смещается в ягодицу, опять в заднюю часть спины. Гуляет..
По описанию у Вас неврологического характера боль. Проходите обследование.
Галина Александровна, спасибо, как будут результаты, сообщу.
Хорошо.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Жалобы не урологического характера. Больше похоже на неврологию. Необходимо вначале очно обратиться к врачу неврологу.
Для облегчения симптоматики
Амелотекс по 1 ампуле в/м 1-2 раза в день
Свечи Вольтарен по 100 мг на ночь
Владимир Александрович, спасибо, боли скорее всего неврологического характера. Пока принимаю обезболивающее и креон с тримедатом. Завтра сдаю анализы и УЗИ.
Всё верно!
Владимир Александрович, как будут результаты, сообщу.