Консультация офтальмолога /

Капли Трусопт могут ли навредить? — вопрос №1728035

Добрый день.
Ранее была 'лазеркоагуляция" на сетчатке.
Зрение единица.
Глазное давление норма.
На профилактическом КТ есть ЗОСТ, врач говорит что стекловидное тело тянет сетчатку.
На очередном осмотре лазерный хирург назначил для начала покапать Трусопт 2 р в день три месяца в один глаз, потом показаться ветриеритинальному хирургу. Но ведь капли Трусопт предназначены при глаукоме для снижения глазного давления. Не могут ли эти капли навредить в данной ситуации? Если бы знал их назначение, то конечно бы спросил на месте.

Возраст: 56

Офтальмолог
Здравствуйте, Виктор. В дозировке назначенной доктором, эти капли не способны нанести вред. Предупреждения, написанные в аннотации любого лекарства предназначены прежде всего тем, кто покупает и использует лекарства по собственной инициативе и на свое усмотрение.