Смутное состояние, звон в ушах
Добрый вечер! Второй день меня мучает странное состояние, все вокруг будто во сне. Хотя я все соображаю, адекватно отвечаю на вопросы, и прочее. Но состояние будто бы смотрю сон или даже не знаю как ещё по другому описать это состояние. Так же есть звон в ушах и небольшие пульсирующие звуки. За день до этого состояние, вечером очень сильно прокалывало голову в области затылка. Скажите, к кому обращаться и что делать при этом состоянии?
Принятый ответ
Здравствуйте, обратиться на очный осмотр невролога.
Сдавать оак, ферритин+трансферрин, делать уздг сосудов шеи.
Надежда Яковлевна, спасибо!
Здравствуйте, нет ли дефицитов? Кушаете хорошо? Животные белки употребляете в пищу каждый день? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, по поводу дефицитов ничего даже сказать не могу, питаюсь нормально
Принятый ответ
Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль, витамин Д, группы В, железо, магний, цинк.
Здравствуйте.
Какие-то обследования проходили?
Александр Юрьевич, нет
Принятый ответ
Для начала нужно сдать общий анализ крови + биохимический.
Ферритин + ТТГ, Т4 свободный.
Часто такое состояние которое вы описываете бывает при отклонении именно этих показателей ( ферритина , ттг , т4 )
Здравствуйте.
Запишитесь на очный прием к врачу неврологу, тут нужен осмотр.
В диагностических целях вероятно вам будут показаны исследования: уздг сосудов головы и шеи, рентгенография шейного отдела позвоночника.
Обсудите на приеме с доктором.
Алексей Cергеевич, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!