Наружный отит левого уха

Здравствуйте дорогие врачи! Где-то 5 дней назад приболело ухо, списал на боль в зубе ( отдает в ухо). Сегодня был у лора, увидела покраснение небольшое. Приложу заключение. Лор сказала что допустимо посещение пар и тд ( сейчас зачётная неделя и пропускать не хочется, но при этом чувствую дискомфорт и боль средней тяжести). Сегодня начал лечение. Вопрос такой, можно ли завтра посетить зачёт и вечером планирую на день рождения товарища, пить не собираюсь. Хотел бы узнать ваши мнения. Спасибо большое заранее!

ГЭРБ
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При наружном отите рекомендовано местное лечение
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

Да, вы можете пойти на зачет и на день рождения, противопоказаний нет

Маргарита Александровна, а лечение прописанное врачом, его придерживаться? Или начать Ваше лечение?

Анауран лучше заменить на Ципромед
Добавьте Акридерм ГК обязательно

Маргарита Александровна, хорошо. Ещё вопрос?. Я капал днём эти капли которые прописал врач, я могу сейчас перед сном их же закапать, а с завтрашнего дня начать уже Ваше лечение?

Да, можете
Выздоравливайте!

Маргарита Александровна, спасибо большое!! То есть в целом пары могу посещать? Главное закапывать и мазь?

Да, можете