Положительный диаскентест
у моего ребенка ученика 5 класса положительный результат прививки диаскентест 6мм-8мм могут ли мед врач школы и руководство не допускать ребенка до школы?у родителей флюрагрофия хорошая.подскажите ?
Олеся, вашего ребенка направят на дообследование к фтизиатру, и если не будет никаких сомнений по поводу его здоровья, выдадут справку. Не допускать до школы не имеют права, но если у кого-то ( учеников или учителей ) будет выявлена туберкулёзная инфекция, ответственность несёт руководство школы.