Консультация психолога /

Что делать с иплхондрией? — вопрос №1728706

здравствуйте, я подросток, 17 лет. в моем городе происходят военные действия, вследствии чего развилось расстройство ипохондрии.
до этого курила, пол года назад у меня начал щимить нерв в ребре, начала думать, что у меня рак легких (тогда я не знала о расстройстве) и у меня начал развиваться невроз. это успокоилось и забылось через два месяца, но уже летом я заметила что чувствую комок в горле. погуглила, начиталась разностей, но среди разностей был рак щитовидки (конечно же я подумала на него моментально) и уже пошла к неврологу, но он мне ничего дельного не сказал, только выписал слабые успокоительные, которые временно мне помогали. сейчас же меня беспокоит то, что я периодически задыхаюсь. недавно ночью бросило в жар и началаст тахикардия, я пошла к терапевту и тот сказал, что нужно вновь посетить невролога(т.к. была паническая атака), но я уже не знаю зачем мне бегать по кругу, никто ее помогает. хороших специалистов психотерапевтов в городе нет, а я постепенно схожу с ума.

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте! Многие хорошие специалисты сейчас работают онлайн, если нет возможности обратиться очно
Панические атаки и ипохондрию лечит не невролог, а когнитивно-поведенческий психолог или психотерапевт
Клиент
Юлия Михайловна, спасибо за ответ, это мне поможет двигаться в правильном направлении?