Гиперплазия предстательной железы

Добрый день, моему мужу уже 3 года не могут поставить диагноз. (Простатит не ставят) Жалобы на нарушение мочеиспускания (слабая струя -долго по времени и по нескольку раз встает ночью) Периодически возникает жжение внизу живота. Принимает "Алфупрост" все этот время- без успеха (симптомы никуда не исчезают, наступает только временнное облегчение) После массажа простаты вроде бы лучше себя чувствует некоторое время ,а потом все по новой. Анализы мочи всегда хорошие (прикрепляю вместе с результатами МРТ малого таза) Подскажите чем лечиться!

нет
49 лет

Доброго времени суток. На МРТ четко описывают увеличение простаты до 30 кубиков, это начальная стадия. Общий анализ мочи в норме, так и должно быть.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Далее по результатам.
Рекомендации: Урорек 8 мг утром после еды в течение месяца.
Умеренные физические лица, упражнения для улучшения кровообращения органов малого таза.

Владимир Александрович, прикрепляю еще анализы , про антибиотики)))

Не увидел один из самых главных анализов - секрет простаты микроскопия.

Владимир Александрович, вот нашла еще- не он? подписала ПРОСТАТА

Принятый ответ

Нет, не то. Это ПЦРка на ИППП.
Секрет простаты микроскопия берут обычно вместе с посевом после массажа простаты

Владимир Александрович, поищу дома- 100% есть, я вам в привате напишу))))