Что вас беспокоит?
Раздражение после лечения простатита
Поставили диагноз простатит, пил 20дней таваник 500 по 2 таблетки в день. Во время курса и после заметил одну особенность, когда вставляю свечку в задний проход или просто хожу по большому, идет жжение сразу после входа в анус, сам анус не зудит, а именно слизистая оболочка по ходу вставления свечи. К врачу не обращался, но месяц назад когда ставили простатит был у проктолога, он не нашел ничего криминального. Чем это лечить и как лучше поступить ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброго времени суток. Это может быть одним из побочных эффектов длительной в максимальных дозах антибактериальной терапии. Можно использовать свечи с Метилурацилом. Если динамики не будет, то обязательно обратитесь к проктологу для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как жалобы появились, то рекомендую посетить проктолога повторно.
Это может быть индивидуальная реакция на свечи. Можно в таблетированной форме пропить витапрост по 1 т * 2 раза в день в течение 20 дней. ЗатемТыквеол по 1 капсуле 3 раза в день в течение 3 месяцев.
Похожие вопросы по теме
- 17 Ноября 20166 ответов
- 14 Марта 202015 ответов