Температура, есть диагноз

Три недели назад был подъем температуры, затруднение мочеиспускания, был у уролога, назначили ципролет. Помогло. Сегодня снова подъем температуры до 38,9., кровь в моче, записан к урологу на понедельник. Хочу принять что-то противовоспалительное, но не знаю что. Посоветуйте.

гипертония
73 года

Добрый день, на мой взгляд можно использовать с учетом аллергических реакций: нестероидные противовоспалительные средства на основе метамизола натрия (баралгин, анальгин реневал), можно пробовать диклофегак+спазмолитики. Разумеется с гастропротекторами.

Добрый день.Вы и предыдущий раз не обследовались по этому поводу?

Обследовались и прошли лечение от простатита. Это повторное обострение, главный симптом лихорадка. Кажется, это нетолько простатит. Главное в другом.

Здравствуйте. Сейчас принимаете ципролет ? И как давно?

Ципролет полностью пропит, обследование у уролога полностью пройдено, но со среды 5.07.2023 периодическая сильная лихорадка, затрудненость мочеиспускания практически отсутствует, рези при мочеиспускании очень слабо выражены, как дискомфорт. Лихорадка, по-моему не соответствует диагносу простатита. Это какая-то большая инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Затруднённое мочеиспускание может быть на фоне гиперплазии предстательной железы. Также необходимо исключить воспалительный процесс. Для улучшения мочеиспускания принимайте омник 0,4 мг по одной капсуле один раз в день утром после завтрака в течение двух месяцев. С противовоспалительной целью можно свечи с диклофенаком 100 мг по одной свечей на ночь в течение 5-6 дней, далее свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы (не ранее, чем 14 дней после окончания приёма антибиотика), кровь на ПСА и пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Галина, прошли мы исследования у уролога. Это повторное осложнение. Главный сисптом периодическая лихорадка. очень сильная, температура поднимается до 40, носбивается достаточно легко анальгином и парацетамолом

Добрый день!
Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара!

Доброго времени суток. Если мочеиспускание также затруднено, то Омник Окас 1 таб в день. Свечи Индометацин по 100 мг 1-2 раза в день. Если эффекта не будет, что повод без ожидания понедельника обратиться в дежурную урологию.