Расшифровка ЭКГ
Добрый день.Пару дней назад обнаружила,что ритм сердца ночью,когда только проснусь опускается до 50 уд.в мин.Во время бодрствования и в покое ритм 57-80,(но чаще всего от 60-80 уд.м.)смотря чем занимаюсь.Сделала узи сердца и кардиаграмму.Прошу посмотреть результаты и прокоментировать опасно ли такое понижение пульса.С щитавидкой все норм.ТТГ в норме.Нужно ли делать холтер?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По обследованиям все в норме.
Не опасен.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
По ЭКГ патологии нет
Комплексы и интервалы в норме
Аритмий, блокад и ишемических изменений нет
По Узи регургитация на ТК 0-1 ст- вариант нормы
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда удовлетворительная
Все в порядке с сердцем
Урежение пульса в покое после сна до 50 в мин - нормально.
Если нет головокружения, потерь сознания, холтер проводить нет необходимости
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный пульс ночью, в покое. Может быть и ниже.
По ЭКГ и УЗИ все хорошо.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Показатели пульса в пределах нормы.
Показаний для проведения суточного мониторирования нет.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма